Lot n°317
Verseuse couverte en argent, à prise en pomme de pin style Empire,
corps ovoïde reposant sur un piètement tripode à pattes de lion,
bec en col de cygne à tête de bélier stylisé, anse en bois noirci (fendue)
Poinçons Vieillard tête à droite 1er titre 1819/1838, époque Restauration.
Poinçon de maître GR, fabriqué et frappé à Paris.
Hauteur 28cm poids 650grs environ