Lot n°116
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
Bague sertie d'une pierre de couleur verte.
Petit collier composé d'une maille torsadée, le centre orné
d'un motif retenant une pierre de couleur bleue en pendeloque.
Bracelet maille gourmette. Poinçon Aigle.
Poids brut : 8,87 g.
Longueur : 40,5 ; 18 cm. TDD. : 51
On joint une paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°°.
Poids : 2,38 g. Accidentés.