Lot n°67
Clarté. Montre de dame Art Déco en or 18K, 750/°°°
boitier orné de diamants taillés en 8/8 et de pierres bleues calibrées,
cadran signé, chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui.
Fond de boite numéroté clippé. Couronne de remontoir ornée d’un
cabochon de pierre bleue. Mouvement mécanique en l’état (sans garantie).
Poinçon tête d’aigle. Années 1930. Bracelet tissu d’or réglable.
Dim. 15 x 31 mm (aux palmettes). PB. 17,29 g