Lot n°300
Bague dôme en métal sertie griffe de trois diamants
de taille ancienne de forme coussin, le plus important
pesant 0,6 carat, soulignés de dix-huit diamants de taille 8/8.
Poids brut : 4,75 g. TDD. : 51
Egrisures, principalement sur le diamant central.