Lot n°25
Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'une pièce de
20 francs or 21,6K, 900/°°° type Napoléon III tête nue,
datée 1859. La monture rayonnante poinçon Hibou.
Poids : 14,93 g. Diam. total : 4 cm.
Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'un souverain Victoria,
en or 22K, 917/°°°, daté 1875, la monture poinçon Aigle.
Poids : 10 g. Diam. : 28 mm.