Lot n°319
Tasse à vin, à vin rouge à décor estampé de godrons hélicoïdaux,
renflement au fond et demi boule, anse à large enroulement vertical,
inscription patronimique A LACROIX.
Poinçon de maître L X, argent XIXème. Poids 57 g