Lot n°265
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur
bleue de taille navette dans un entourage de pierres blanches.
Poids brut : 4,74 g. TDD. : 57
Bague ajourée en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur
noire soulignée d'un fil torsadé.
Poids brut : 2,19 g. TDD. : 56
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°° ciselées de pointes de diamant.
Poinçon Aigle.
On y joint un pendentif en forme de goutte ondulée. Poids : 1,72 g.
Pendentif en forme de coeur ajouré en or jaune 9K, 375/°°° partiellement
orné de pierres blanches. Poids brut : 0,6 g.