Lot n°163
Ensemble en or 18K, 750/°°° composé :
Montre de col, poinçon Hibou, l'un des fonds en métal.
Broche ajourée ornée d'une pierre de couleur rouge.
Pendentif en forme de cœur chiffré, accidenté.
Pendentif en forme de croix
Poinçon Hibou, Aigle ou Cheval.
Poids brut : 16,79 g dont montre : 13,17 g.
Broche en argent ciselée et gravée d'un motif de fleur.
Poinçon Sanglier. Poids brut : 3,93 g.