Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Une paire de lunettes Louis Vuitton avec une boîte.
Lot 81 : ART DECO : bague en platine sertie de saphirs et de diamants. TDD : 47,5. Poids brut : 2,7 g.
Lot 155 : Collier en or gris 750/1000 maille tubogaz. Longueur 40 cm. Poids brut : 18,2 g.
Un stylo plume 18 K Montblanc dans son étui.
Lot 87 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants taille ancienne pour le principal (0,30 carat environ) et taille rose. TDD : 53. Poids brut : 4,1 g.
Lot 97 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants taille brillant dont le principal pesant 0,20 carat. TDD : 48. Poids brut : 4,9 g.
Lot 136 : Lot de 16 chaines en or 750/1000 (pierres et perle). Poids brut : 62,7 g.
Une montre MYKRONOZ ZeTime Hybride avec son chargeur et sa boîte.Bien remis par l'AGRASC (185057/388474).
Lot 185 : Lot composé d'une broche ornée de perles de culture, de deux gourmettes et d'un piercing orné d'un diamants, or 750/1000. Poids brut : 8,9 g
Une montre Sector dans sa boîte.
Lot 192 : Bague en or 750/1000 sertie de diamants dont le principal pesant 0,40 carat. TDD : 61. Poids brut : 26,6 g.
Lot 180 : Lot composé de 11 bagues et d'une paire de créoles en or 750/1000 (diamants et pierres). Poids brut : 28,7 g.
Lot 13 : Lot de trois bagues en or 750/1000 ornées de diamants. TDD : 57,51,55. Poids brut : 14,3 g.
Lot 102 : Lot composé de cinq paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 (pierres fines et précieuses). Poids brut : 24,9 g.
Lot 184 : Lot de débris d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 72,1 g.
Lot 187 : Lot composé de trois chaines en or gris et jaune 750/1000. Poids brut : 11 g.
Lot 194 : Bague en or 750/1000, ornée de deux pièces de 10FRS or et une de 20FRS or ainsi que de diamants. Poids brut : 43 g.
Lot de bijoux fantaisie d'environ 4.5 kg.
Lot 142 : Lot d'or 750/1000 perles et pierres. Poids brut : 35,1 g.
Lot 203 : Lot d'or 585/1000. Poids brut : 79,9 g.