Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 135 : LONGINES : montre en or 750/1000, mouvement à quartz, bracelet en or 750/1000 (cassé). Poids brut : 72,8 g.
Une montre MYKRONOZ ZeTime Hybride avec son chargeur et sa boîte.Bien remis par l'AGRASC (185057/388474).
Lot 87 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants taille ancienne pour le principal (0,30 carat environ) et taille rose. TDD : 53. Poids brut : 4,1 g.
Lot 19 : Pendentif en or 750/1000 orné de diamants taille brillant et taille barrette. Poids brut : 2,6 g.
Lot 72 : Bague en or 750/1000 ornée d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 2,3 g.
Lot 13 : Lot de trois bagues en or 750/1000 ornées de diamants. TDD : 57,51,55. Poids brut : 14,3 g.
Lot 84 : Lot de deux alliances en or 750/1000 serties de diamants (tour complet et 1/2 tour). TDD : 54, 51. Poids brut : 4,5 g.
Lot 175 : Bague en or 750/1000 sertie d'un rubis ovale entouré de diamants. TDD : 58. Poids brut : 2,6 g.
Lot 18 : ROLEX montre YACHT-MASTER calibre 40 en acier oystersteel et platine, couronne bidirectionnelle, bracelet oyster, cadran ardoise. Mouvement 3235.
Lot 109 : Lot de trois bagues en or 750/1000 serties de diamants et d'un rubis (manque un diamant). TDD : 53,54,55. Poids brut : 9,9 g.
Lot 184 : Lot de débris d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 72,1 g.
Lot 176 : Lot composé de deux colliers de perles de culture et d'une paire de puces d'oreilles en perles de culture. Or 750/1000.
Pendule borne Napoléon III en marbre avec un balancier au mercure mouvement marqué Ve Joseph TISSOT St GENIX. Fin XIX éme.Fonctionnement à revoir. manque la vitre du cadrant. Hauteur 45 cm.
Lot 26 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie de diamants. TDD : 56. Poids brut : 6,9 g.
Lot 54 : Bague en or 750/1000 ornée d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 4,1 g.
Un parfum Dior Joy blister ouvert.Bien remis par l'AGRASC (185057/388468).
Lot 76 : Bague en or 750/1000 sertie d'un diamants taille brillant pesant 0,25 carat. TDD : 49,5. Poids brut : 3,7 g.
Lot 105 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 44 g.
Lot 94 : Lot de 12 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 31,1 g.
Lot 91 : Lot de 7 bagues en or 750/1000 serties de pierres précieuses et fines. Poids brut : 23,6 g.