Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Lot 136 : Lot de 16 chaines en or 750/1000 (pierres et perle). Poids brut : 62,7 g.
Lot 122 : Bracelet en or 585/1000 serti de pierres blanches. 15,5g.
Lot 205 : PIAGET montre mécanique à remontage automatique. Plaqué or. Diam : 33 mm.
Lot 42 : Bague en or 750/1000 ornées de saphirs ovale et calibrés ainsi que de diamants. TDD : 54. Poids brut : 4,4 g.
Lot 44 : Bague en or 750/1000 sertie de diamants taille ancienne et taille rose dont le principal pesant 0,30 carat. TDD : 49. Poids brut : 6,5 g.
Lot 79 : Bague en or 750/1000 sertie d'un saphir ovale entouré de diamants. TDD : 56. Poids brut : 2,2 g.
Lot 106 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 95,6 g.
Lot 200 : Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants dont le principal pesant 0,20 carat. TDD : 64. Poids brut : 6 g.
Lot 182 : Lot composé de 26 paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 et pierres. Poids brut : 31,6 g
Lot 135 : LONGINES : montre en or 750/1000, mouvement à quartz, bracelet en or 750/1000 (cassé). Poids brut : 72,8 g.
Lot 12 : Bague en or gris 750/1000 deux anneaux entrelacés dont l'un serti de diamants. TDD : 54. Poids brut : 6,5 g.
Lot 178 : Lot d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 42 g
Lot 9 : Bracelet en or 750/1000 maille anglaise et cœurs ornés de diamants. Longueur : 17 cm. Poids brut : 7,4 g
Lot 72 : Bague en or 750/1000 ornée d'un saphir ovale et de diamants. TDD : 51,5. Poids brut : 2,3 g.
Lot 224 : Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant pesant 0,20 carat. TDD : 55. Poids brut : 4,2 g.
Un bracelet jonc Hermès dans sa boîte.
Lot 26 : Bague en or gris et jaune 750/1000 sertie de diamants. TDD : 56. Poids brut : 6,9 g.
Lot 101 : Lot d'or 750/1000 pierres précieuses et fines. Poids brut : 113,5 g. On joint deux sachets de petits diamants.
Lot 34 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants dont le principal pesant 0,15 carat. TDD : 54,5. Poids brut : 4,8 g.
Lot 165 : OMEGA montre homme, mouvement mécanique, 34 mm, bracelet cuir gris clair. Plaqué or.