Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Un ensemble de 5 médailles dans leur étui.
Lot 209 : Bracelet maille américaine en or 750/1000. Longueur : 18 cm. Poids brut : 7,4 g.
Lot 208 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 95,8 g.
Lot 109 : Lot de trois bagues en or 750/1000 serties de diamants et d'un rubis (manque un diamant). TDD : 53,54,55. Poids brut : 9,9 g.
Un bracelet jonc Hermès dans sa boîte.
Lot 34 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants dont le principal pesant 0,15 carat. TDD : 54,5. Poids brut : 4,8 g.
Lot 194 : Bague en or 750/1000, ornée de deux pièces de 10FRS or et une de 20FRS or ainsi que de diamants. Poids brut : 43 g.
Lot 65 : Puces d'oreilles en or 750/1000 serties de saphirs et de diamants, poussoirs ALPA. Poids brut : 2,5 g.
Un stylo plume 18 K Montblanc dans son étui.
Une montre FREELOOK dans sa boîte.
Une montre Sector dans sa boîte.
Le portrait d'Elisa de Rakel WAJNBERG (1971).Dimensions : H. 67 cm, L. 52 cm (cadre compris).
Lot 12 : Bague en or gris 750/1000 deux anneaux entrelacés dont l'un serti de diamants. TDD : 54. Poids brut : 6,5 g.
Lot 102 : Lot composé de cinq paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 (pierres fines et précieuses). Poids brut : 24,9 g.
Un parfum Dior Joy blister ouvert.Bien remis par l'AGRASC (185057/388468).
Lot 173 : Bague en or 750/1000 sertie d'un cabochon de rubis entouré de diamants. TDD : 55. Poids brut : 2,5 g.
Lot 184 : Lot de débris d'or 750/1000 (pierres). Poids brut : 72,1 g.
Lot 27 : Lot de deux bagues en or 750/1000 serties de diamants dont le principal pesant 0,10 carat. TDD : 45,48. Poids brut : 2,9 g.
Lot 187 : Lot composé de trois chaines en or gris et jaune 750/1000. Poids brut : 11 g.
Lot 204 : Lot de pierres et de perles (émeraudes, saphirs..). Poids brut : 4,2 g.