Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Une montre Sector dans sa boîte.
Lot 81 : ART DECO : bague en platine sertie de saphirs et de diamants. TDD : 47,5. Poids brut : 2,7 g.
Lot 84 : Lot de deux alliances en or 750/1000 serties de diamants (tour complet et 1/2 tour). TDD : 54, 51. Poids brut : 4,5 g.
Lot 88 : Bague en or gris 750/1000 sertie d'une topaze épaulée de diamants. TDD : 49. Poids brut : 2,8 g.
Lot 220 : Collier en or 585/1000 orné de perles de TAHITI. Longueur : 36 cm. Poids brut : 10,4 g.
Lot 194 : Bague en or 750/1000, ornée de deux pièces de 10FRS or et une de 20FRS or ainsi que de diamants. Poids brut : 43 g.
Lot 208 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 95,8 g.
Lot 34 : Bague en or 750/1000 ornée de diamants dont le principal pesant 0,15 carat. TDD : 54,5. Poids brut : 4,8 g.
Lot 222 : Lot d'or 750/1000. Poids brut : 182,8 g.
Lot 50 : Bague en or 750/1000 sertie d'un saphir ovale entouré de diamants. TDD : 61. Poids brut : 5,16 g.
Lot 12 : Bague en or gris 750/1000 deux anneaux entrelacés dont l'un serti de diamants. TDD : 54. Poids brut : 6,5 g.
Lot 102 : Lot composé de cinq paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 (pierres fines et précieuses). Poids brut : 24,9 g.
Lot 175 : Bague en or 750/1000 sertie d'un rubis ovale entouré de diamants. TDD : 58. Poids brut : 2,6 g.
Pendule borne Napoléon III en marbre avec un balancier au mercure mouvement marqué Ve Joseph TISSOT St GENIX. Fin XIX éme.Fonctionnement à revoir. manque la vitre du cadrant. Hauteur 45 cm.
Lot 42 : Bague en or 750/1000 ornées de saphirs ovale et calibrés ainsi que de diamants. TDD : 54. Poids brut : 4,4 g.
Lot 58 : Médaille religieuse en or 750/1000 figurant un christ. Poids brut : 8,3 g.
Lot 173 : Bague en or 750/1000 sertie d'un cabochon de rubis entouré de diamants. TDD : 55. Poids brut : 2,5 g.
Une montre MYKRONOZ ZeTime Hybride avec son chargeur et sa boîte.Bien remis par l'AGRASC (185057/388474).
Lot 99 : Lot composé de deux bracelets ornés de perles de culture, lapis-lazuli et or 750/1000 et d'un collier en or 750/1000 orné d'une perle de culture. Poids brut : 20,6 g.
Lot 180 : Lot composé de 11 bagues et d'une paire de créoles en or 750/1000 (diamants et pierres). Poids brut : 28,7 g.