Carton contenant 4 aspirateurs robot H.KOENIG - SWRC 130 On y joint une enceinte NOVISTAR
Bien remis par l'AGRASC
Une valise fibre amorce monomode G.657A2 SC/APC - SC/APC lg 500m TED Equipement ainsi que son chargeur et sa sacoche Bien remis par l'AGRASC
Un lot divers comprenant notamment un ventilateur, une bouilloire, une poubelle, des draps housse, un chauffe matelas, des cadenas, des vestes TXL
Lot composé d'un MOULINEX Cookéo, d'une machine à coudre SINGER, d'un ensemble de vidéo-protection et d'une imprimante EPSON avec un toner BROTHER
Un four SAUTER SFP947XT Un lave-vaisselle IKEA Renodlad
Lot de mobiliers (canapés, fauteuil, matelas, sommiers, tables) en plusieurs colis. Certains tachés et certains incomplets.
Un lot de textiles comprenant des vestes de costume et des cravates. Tailles et marques diverses
Pierre Dupuy (né en 1936)La brocanteHuile sur toile signée en bas à gauche et datée au dos 50 x 61 cm
Deux coffrets comprenant deux parties de ménagères en métal argenté : couverts, cuillères à entremets, fourchettes à gâteaux. Un modèle à filet fleuri, l'autre de style art déco. Incomplets.On y joint un lot de couteaux et couteaux à fruit, les manches en corne.Dans un coffret, un...
Paire d'éléments décoratifs en biscuit de couleur verte. H. 18,5 cm.
Globe terrestre (H. 60 cm) et paravent composé de feuilles ornées de reproductions d'après Mucha. Accidents.
Théodore Deck (1823-1891)Grand plat en faïence et émaux polychromes à décor de fleurs sur fond céladon. Marque de deux cachets identiques au dos. Diamètre : 59 cm.
Théodore Deck (1823-1891)Grand plat en faïence et émaux polychromes à décor de faisans et fleurs sur fond céladon. Marqué du cachet au dos. Diamètre : 60 cm.
Théodore Deck (1823-1891)Vase ovoïde en faïence émaillée bleue monté en lampeMarqué du cachet.H. environ 40 cm.Quelques accidents.
Théodore Deck (1823-1881)La danse médiévalePaire de sujets en faïence polychrome. Marqués du cachet.H. 31 cm. Petits accidents.
Théodore Deck (1823-1881)Coupe en forme de coquille et vide poche à décor de paon en faïence émaillée monochrome céladon. Marqués du cachet. Diam. De la coupe : 14,5 cmVide poche : 10 x 7,5 cm.Petits accidents et restaurations.
Deux tuiles faîtières en terre cuite vernissée verte à décor de dragon. Travail asiatique du XIXème siècle, accidents et manques. 60 x 52 environ.
Paire d'appliques en métal argenté deux bras de lumières et motifs de chardons. H. : 40 cm environ.
Ensemble en métal argenté comprenant : pot à lait tripode, lampe à huile, deux salerons, une tasse. On y joint une boîte couverte en faïence et un ensemble de pièces de 5 francs, 50 francs, 10 francs en argent 900/°°° et 835/°°°
Lot d'objets divers tels que confiturier, saleron, coquetier en métal argenté. On y joint vases, cadre photo, aumônière, lampe à huile et un stylo Montblanc. En l'état.