Lot n°306
Théodore Deck (1823-1881)
Coupe en forme de coquille et vide poche à décor de paon en faïence émaillée monochrome céladon. Marqués du cachet. Diam. De la coupe : 14,5 cm
Vide poche : 10 x 7,5 cm.
Petits accidents et restaurations.