Lot n°251
Bracelet rigide ovale en argent 925/°°° serti clos de sept pierre racine de corindon, taillés à facettes. Fermoir à cliquet. Poinçon Minerve. Poids brut : 43,55 g.
On y joint une bague en argent 800/°°° à godrons ornée d'une pierre de couleur rouge ovale taillée à facettes. Poids brut : 8,05 g. T.D.D. : 53