Lot n°46
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie clos d'une pierre de couleur rouge dans un chaton en forme de losange Poids brut : 10,32 g. T.D.D. : 54
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° , l'une bandeau ornée d'une pierre ovale de couleur rouge taillée à degrés entre deux motifs de croisillons, l'autre bandeau ornée de petites pierres de couleur rouge et de pierres blanches. Poinçon Aigle.
Poids brut : 16 g. T.D.D. : 56 et 53