Lot n°244
Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse en chute partiellement gravée, fermoir à cliquet, 8 de sécurité. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 33,53 g. Longueur : 45 cm. Larg. : 12 mm.