Lot n°84
Bracelet torsadé en or jaune 18K, 750/°°° figurant un serpent enroulé sur trois tours, les extrémités ciselées d'une tête de serpent, les yeux piqués d'une pierre de couleur (manques). Poinçon Hibou.
Poids brut : 83,34 g. Tour de poignet : environ 18,5 cm.