Lot n°39
Collier draperie en argent 925/°°° serti clos de pierres de couleur rouge, probablement rubis racine, taillées à facettes. Poids brut : 136,78 g. Longueur : entre 36,5 et 40 cm.
Bracelet en argent 800/°°° orné de pierres dures de couleur blanches. Poids brut : 57,87 g.
Tour de poignet : 17,5 cm.