Lot n°177
Ensemble de bijoux en l’état :
-En or 18K (750°/00) une paire de créoles trois fils, une alliance américaine tour complet sertie de diamants ronds brillantés (T. D. D. 55) un bracelet câbles acier formant un motif de manille (P.B. 25.37 g) dans le goût de Fred, un pendentif cœur orné de pierres blanches, une bague serpent ornée d’une pierre rouge, un bracelet jonc dans le goût de la maison Dinh Van. P. B. T. : 80.18 g
-En or 14K (585°/00) élément de bracelet. P. B. 1.63 g
-En argent sup. à 800°/00 un pendentif croix rose des vents signé Morellato pesant 5.28 g