Lot n°189
Bijoux en l’état :
-en or 18K (750°/00) : ensemble chaîne et trois pendentifs, médaille d’amour signée Augis, paire de boucles d’oreilles, gourmette d’enfant, débris de bague chevalière, bracelet maille anglaise ciselée, anneau ajouré parcouru de croix Ankh, large anneau gravé de rinceaux, bague cocktail ornée d’une citrine taillée à degrés (égrisures). P. B. T. : 54.75 g