Lot n°173
Bague en or jaune 18K (750°/00) et argent (sup. à 800°/00) centrée d’une pierre rose soulignée d’un rang de diamants taillés en rose. Travail italien première moitié du XXème siècle. T. D. D. 52. P. B. : 6.30 g. Oxydations