Lot n°191
Bijoux en l’état (manques et accidents)
-en 18K (750°/00) et acier un bracelet extensible signé Nomination orné de pierres blanches, Italie années 1990, ensemble chaîne pendentif croix, deux pendentifs, charms, chaînes
P. B. T. : 69.79 g
-en or 14K (585°/00) un ensemble chaîne pendentif cœur en partie pavé de pierres blanches, une bague double joncs deux tons deux textures parcourue de pierres blanches (T. D. D. 57), des clous d’oreilles certains émaillés, paire de boucles d’oreilles ajourées chacune ornée d’une pierre rouge. P. B. T : 15,73 g
-chaînes et clous d’oreilles en métal doré