Lot n°344
Deux éventails, l'un à brins en bois ajourés et partiellement dorés de motifs feuillagés la feuille ornée d'une scène allégorique, signé Duvelleroy. L'autre à brins en écaille brune, feuille à motifs de fleurs. Accidents et manques.