Lot n°246
Pendentif retenant un disque en jade verte orné d'un motif floral, le centre serti d'une perle de culture sur une face, d'une pierre de couleur rouge entourée de diamants de taille 8/8 sur l'autre.
Or jaune 14K, 585/°°°
Poids brut : 20,6 g.
Diamètre : 36 mm.