Lot n°118
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
Bague bandeau ornée de diamants de taille brillant disposés trois à trois, séparés par un saphir de forme navette. Poinçon Aigle. Accidents.
Bague à chaton en forme de losange orné de petits diamants et serti au centre d'une pierre bleue. Poinçon Hibou.
Bague à joncs croisés et torsadés ornés à l'une de ses extrémité de petits diamants et à l'autre d'une pierre de couleur bleue. Poinçon Hibou.
Poids brut total : 9,45 g. T.D.D. : 47, 48, 44
Petits accidents aux pierres.