Lot n°220
Ensemble de 26 billets de banque comprenant :
Un billet de banque de 1000 francs Cérès et Mercure daté 1939.
Un billet 100 francs Luc Olivier Merson
Deux billets 100 francs Sully
Un billet de 20 francs 1941 Travail et Science
Un billet de 50 nouveaux francs Henr IV 1959
Un billet de 100 nouveaux francs Bonaparte 1960
Un billet de 5 francs Berger Pyréneen 1943
Un billet 500 francs Pascal 1985
Un billet 50 francs Quentin de la Tour, 1992
Deux billets 20 francs Debussy 1997
Un billet 10 francs Berlioz 1977
Un billet 500 francs Pierre et Marie Curie 1998
Deux billets deux cent francs Gustave Eiffel 1996
Trois billets 100 francs Paul Cézanne 1997 et 1998
Six billets 50 francs Saint-Exupéry1994, 997 et 1999
Un billet 10 francs Drapeu 1944
Usures, déchriures. Vendus en l'état.
Un billet 10 francs Mineur 1944