Lot n°128
Ensemble de bagues :
-en or 18K (750°/00) platine (sup. à 800°/00) une bague tank ornée d’une ligne de diamants taillés en roses travail français
1940 (T. D. D. : 50), une chevalière, une bague cocktail ornée d’une pierre orange (T. D. D. 53), une autre d’une pierre verte (T. D. D. 55), une pompadour centrée d’une émeraude de synthèse soulignée de diamants ronds brillantés (T. D. D. 56), une bague ornée d’un motif de carré sur la pointe serti de pierres bleues, blanches et d’autres bagues fines.
P.B.T. : 46.20 g
En or métal une bague marguerite centrée d’une perle gold fantaisie soulignée de pierres blanches. P. B. : 5.15 g