Lot n°20
Petit lot en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat et médaille ovale gravée de la Vierge, dormeuse deux tons d'or, deux épingles à cravate, paire de boutons d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge, pendentif en forme de cœur orné d'une pierre de couleur rouge.
Poids brut : 7,18 g.
Longueur : 45 cm.
Petit bracelet en or jaune 9K, 375/°°° composé d'une chaîne maille vénitienne ponctuée de motifs de perles. Poinçon Trèfle. Poids : 1,19 g.
Longueur : 19,8 cm.