Lot n°175
Sachet contenant des bijoux et pièce en l’état :
-Une pièce 20F or 900°/00 Napoléon III tête nue 1855 A. P. B. : 6.42 g
-En or 18K (750°/00) : une gourmette d’enfant (acc.) un pendentif cœur ajouré orné de pierres blanches (petites égrisures) une bague solitaire ornée d’une pierre blanche
P. B. T : 10.13 g
-En or 18K (750°/00) et argent (sup. à 800°/00) poinçon mixte : une chaîne pesant 4.30 g
-En argent (800°/00 et plus) : colliers et gourmettes. P. B. T. : 213.90 g
On joint deux médailles en métal doré.