Lot n°74
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une perle de culture de Tahiti gravée sertie clos d'un diamant de taille brillant. Poids brut : 3,61 g. Diam. : 10,5 mm.
Trois anneaux d'oreilles en or 9K, 375/°°° ornés à l'une ou deux extrémités d'une perle de culture. Poids brut : 2,08 g.