Lot n°45
Demi-alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 2,27 g
T.D.D. : 52
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à brins croisés ornés de trois pierres de couleur bleue soulignées de petits diamants de taille brillant. La seconde de forme bandeau de deux tons d'or sertie dans la diagonale de pierres de couleur bleue taillées en navettes intercalées par un motif à volute. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,26 g. T.D.D. : 53 et 63