Lot n°52
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette et un pendentif orné d'une pièce de 20 francs type Napoléon Tête laurée, datée 1811 en or 21,6K, 900/°°° dans une monture rainurée. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,37 g. Longueur : 53,5 cm.
On y joint un anneau en or jaune 18K, 750/°°°, coupé. Poids : 1,01 g.