Lot n°115
Pendentif Vanité composé d'une perle de Tahiti ornée de deux diamants de taille brillant formant des yeux, la bélière sertie de diamants. Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 6,65 g.
Pendentif en forme de plume ornée de petits diamants.
Pendentif en verre ou cristal retenant des pierres blanches.
Or jaune 14K, 585/°°°
Poids brut : 8,04 g.
Trois pendentifs composés d'une perle de Tahiti figurant trois vanités, les yeux piqués de diamants de taille brillant.
Pendentif figurant une plume pavée de brillants et pierres blanches.
Argent 925/°°°
Poids brut : 31,34 g.
Mousqueton pavé de brillants et pierres blanches au bout d'une lanière en cuir de couleur.