Lot n°60
NIESSING
Chaîne câble en or 18K, 750/°°° signée retenant un grand pendentif en plexiglas orné d'une tourmaline taillée en triangle. Les bélières en or 18K, 750/°°° Poids brut : 33,07 g. Poids de la chaîne : 7,10 g. Longueur : 54 cm. Le pendentif accidenté, une partie manquante.