Lot n°144
En argent (800°/00 et plus) : deux ronds de serviette poinçon Minerve (P. B. T. : 48.79 g), trois pièces de 5 et 10F argent Louis Philippe et Hercule (1847, 1873 et 1966, P. B. T. : 74.60 g) ensemble de pièces XIXème et XXème siècles majoritairement françaises
En métal : une montre de poche, une pince à glaçons