Lot n°237
Pendentif en or 18K, 750/°°°de forme ronde orné de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant mobile entouré d'une succession de trois disques, eux même mobiles, sertis de diamants. Poids brut : 13,11 g. Diam. : 25 mm.
Chaîne en or 18K, 750/°°° composée de petits cylindres striés. Poids brut : 3,59 g. Longueur : 42 cm.