Lot n°55
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne maille figaro, une chaîne bracelet maille palmier, un pendentif en forme de croix orné de corail, un pendentif ciselé de dauphins formant un cœur, un pendentif ovale orné d'un camée. Poids brut : 10,75 g.
Longueur : 51 et 22,5 cm.
Bracelet en or jaune 14K, 585/°°° à maillons ovales corde ajourés. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 5,88 g. Longueur : 19,5 cm.