Lot n°63
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :
Pendant d'oreille à maillons ovales ajourés et cabochon de pierre rouge (manque le fermoir) , épingle à cravate ornée d'une couronne soulignée de petits diamants. Poids brut : 7,84 g. En l'état.
Chaîne deux tons d'or 14K, 585/°°° et fermoir de bouton d'oreille. Poids : 7,47 g. Longueur : 45 cm. En l'état.