Lot n°58
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° composés d'une pastille gravée d'un motif floral et retenant en pendants un motif trilobé ajouré gravé et ciselé de fleurs ornées d'une pierre rouge au centre, se terminant par des motifs en poignard.
Poids brut : 19,71 g. Hauteur : 9,5 cm. Manque une attache papillon.