Lot n°38
Bracelet manchette en argent 800/°°° partiellement gravé de fleurs et feuillages. Poinçon Charançon. Poids : 44,96 g.
Bracelet semainier en argent 025/°°° ciselés et gravés de frises stylisés. Poinçon Minerve. Poids : 29,24 g.
Bracelet manchette en argent 800/°°° ciselé et gravé de frises feuillagées. Poids 30 g.
Poids total : 104,2g.
On y joint un lot de bijoux, certains ornés de pierres dures fantaisie.