Lot de 2 tables basses rondes. Dimensions (cm): H 65 x D 80 chaque.
Etat: marques d'usage.
Réf. interne: 65-66
Pas de visites.
Enlèvement, RDV par mail...
Lot de 4 fauteuils, style Empire, pieds sabre, accotoirs sculptés (têtes de poissons).
Dimensions : H 99 cm x L 60 cm x P 45 cm
Lot de 5 chaises de jardin "Royal botania", bois Robin verni.
Photographie d'une chaise de la série.
Dimensions (cm): H 86 x L 56 x P 46
Etat: en état d'usage, marques d'usage.
Réf...
Lot de 5 chaises style Louis XVI, dossier carré, garniture velours gaufré vert.
Dimensions (cm) : H 90 x L 47 x P 42
Etat: marques d'usage (Pour trois exemplaires : assise et dossier se désolidarisent)
Réf. interne: 296 Pas...
Lot de 5 chaises, trois traverses assise en simili cuir. Dimensions (cm) : H 81 x L 48 x P 50 Etat: marques d'usage
Réf. interne: 275, 277
Enlèvement: RDV par mail...
Lot de 8 chaises, dossier carré, garniture velours.
Dimensions (cm) : H 91 x L 52 x P 53
Etat : marques d'usage, assise et dossier de désolidarisent.
Réf. interne : 212
Pas de visites....
Chauffeuse, coque en bois laqué, métal laqué et skaï capitonné. Provient du site Richelieu. Mobilier du hall d'accueil Labrouste aménagé par Serge Macel en 1993. Etat: en état d'usage, présence de chocs et rayures. Pas de visites. Réf. interne : 90977
Lot de 2 tables USM Kitos, plateau hêtre. Vendue plateau démonté. Dimensions (cm) : - 175 x 75 - 180 x 90 Etat: marques d'usage et absence d'un patin pour l'une des tables Pas de visites. Réf. interne: 00025979/00040703 /J ; 00025235 /G
Luminaire Lustre Venise 6 lampes Dimensions environ (cm) : H 90 x D 75 Dimensions environ caisse (cm): H 129 x P 127 x L 127 Etat : éléments cassés, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Enlèvement avec la...
Luminaire Lustre à 8 branches. Dimensions environ (cm) : H 107 x D 60, H sans chaîne 30 Etat : Révision à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Réf. interne : HN14276
Ensemble canapé et 2 fauteuils cabriolet, de style Louis XV, dessus jaune paille. Dimensions environ canapé (cm): H 85 x L 123, P assise 53 x H dossier 49 Dimensions environ fauteuils (cm): H 82 x L58, P assise 46 x H dossier 43 Etat: à restaurer. Présence de nombreux trous de...
Ensemble comprenant un fauteuil et une chaise, de style Louis XVI Marie-Antoinette, assises tissu vert. Dimensions environ (cm): H 94 x L 57, P assise 45 x H dossier 50 Etat : en état d'usage, tissu assises usés. Pas de visites Réf. interne : XHN170, XHN169
Luminaire Lustre Venise 11 lampes Dimensions environ (cm) : H 116 x D 100 Dimensions environ caisse (cm): H 129 x P 127 x L 127 Etat : éléments cassés, mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Enlèvement avec la caisse obligatoire...
Luminaire Lustre Venise 9 lampes Dimensions environ (cm) : H 147 x D 97 Dimensions environ caisse (cm): H 174 x P 117 x L 117 Etat : éléments cassés, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Enlèvement avec la...
LuminaireLustre en cuivre, 6 ampoules. Dimensions environ (cm) : H 50 x D 66 Etat : Possible éléments cassés, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Réf. interne : 14258
Un lot de 6 chaises en simili cuir sans accoudoirs avec une table Etat: marques d'usage Pas de visites. Réf.interne : N°7
Pas de tri, enlèvement en une fois. Prévoir personnel, moyen déchargement et transport adaptés.
Un lampadaire colonne de salon de couleur noire, quelques éclats. Bien remis par l'AGRASC (168808-518011)ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice.
DIOR Une paire de bottines en cuir noir T.43 HERMES Une paire de sandales orange et grise T.45 Biens remis par l'AGRASC (144779/518806)-(144779/518815) Expert : cabinet Chombert-Sternbach ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice...
WESTON Une paire de mocassins en daim T.9 Louis VUITTON Une paire de mocassins en cuir motif monogram ébène T.8.5 Biens remis par l'AGRASC (144779-518809)-(144779-518808) Expert : cabinet Chombert-Sternbach ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie...
Louis VUITTON Un sac à main Bellevue cuir monogram vernis LONGCHAMP Un sac à main pliage Biens remis par l'AGRASC (252402/518661)-(256883/528792) Expert : cabinet Chombert-Sternbach ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice.