HAUTE-GARONNE : Vente sur désignation en un seul lot. Contenu d'un appartement (T3), d'une cave et d'un garage. Appartement situé au 2 ème étage desservi par un ascenseur, comprenant des biens divers : table meubles, chaises, armoires, tableaux, lits, livres, vaisselle et électroménager...
Tapis fabriqué en Belgique Décor de jardinLaine Dimensions : environ L 3,50 m x l 2,50 m. Etat d'usage. Réf. interne: 5527 / N°8
Tapis vert carré avec fleur centrale.
Style françaisRosace sur fond vert
Dimensions: environ L 4.95 m x l 4.95 m.
Etat: abimé, taché et angle cassé.
Réf. interne : / N°12
Lot de 4 chaises en cuir design Mario Bellini éditées par Cassina. Etat : Usure, accidents.
Lot de 12 lampes en fer de 3.10 m de hauteur environ, ampoules non fournies. Aucune aide ne sera fourni pour le retrait.
Meuble à fiches Borgeaud de 10 niveaux de 5 tiroirs + 2 tirettes. Hauteur 123 cm, largeur 86 cm et profondeur 42 cm.
Lot de 2 chaises de marque Vitra, modèle EA 104 (design Charles & Ray Eames), modèle couleur rouge avec accoudoirs, piètement aluminium. Bon état.
Lot de 2 chaises de marque Vitra, modèle EA 101 (design Charles & Ray Eames),modèle couleur rouge sans accoudoirs, piètement aluminium.Bon état.
lot de 7 Chaises pivotantes de marque IKEA, modèle SKRUVSTA, couleur : Vissle gris, état : Très bon/neuf(prix d'achat : 149 €/pièce)
- 3 bureaux d'angle démontés : 160 cms X 160 cms (photo 1) avec 1 caisson 200 cms X 240 cms (photo 2) avec 2 caissons et une 1/2 lune 160 cms X 180 cms (photo 3) avec 2 caissons - Une table 2 pieds centraux dimensions longueur 260 cms, largeur la plus grande 140 cms et 6 fauteuils...
Lot de mobilier composé de : - 27 armoires à rideaux taille standard - 6 demies armoires - 11 bureaux avec retours ou vagues - 12 caissons - 2 bureaux droit en métal - 1 colonne à clapet - 2 petites colonnes à clapet - 1 petite colonne en métal à tiroir - 2 vestiaires simples...
Lot de mobilier de bureau composé d'environ : - 24 armoires dont 12 standard, 3 de H198xL80xP45 cm, 1 de H198 x L60 x P45; 5 deH67xL120xP45. - 5 demies armoires - 1 vestiaire 1 porte - 2 tables rondes diamètre 110 - 17 bureaux avec vagues.
- - 16...
Lot composé de : - 1 grande table de réunion en bois, pieds métal, 220 cm x 120 cm - 2 tables carrées, pieds métal, 150cm x 150 cm et 70 cm x 70 cm Enlèvement à la charge de l'acquéreur, aucune aide du service ne sera fournie.
11 tabourets haut, assise et dossier bois, pieds métal.
5 fauteuils de salle de spectacle ou cinéma DELAGRAVE (2006), modèle AXIII, habillés de tissus Trevira CS, gamme veltoseat, assise en mousse moulée d'une densité de 48kg/m3 et dossier en mousse découpée d'une densité de 28 kg/m3, dossier réglable par inclinaison, système de relevage par vérin,...
Ensemble de matériel et mobilier de restauration, principalement en inox, composé de:- chambre froide ISA (à réviser, disjoncte),
- meuble maintien froid EUROFRED, 3 placard et 1 tiroir (à réviser, disjoncte),
Lustre style art nouveau en métal, diamètre environ 40 cmet cônes en pâte de verre.Dans le goût de MULLER Frères, Lunéville.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Console d’entre deux, tiroir en ceinturesur deux pieds fins à enroulement en crossereposant sur un entablement en terrasse concave.Bois de placage de bois composites et de noyer.Dessus marbre blanc. HxLxP : 91 x 120 x 45 cm.Travail de province. Style Restauration....
Ensemble comprenant :- petite commode d’entre-deux ouvrant à trois tiroirs sur traversesreposant sur un piètement en gaine, Acajou ? verni.Dessus marbre blanc veiné gris.Prises de forme ronde à rang de perles en bronze doré à anneauxmobiles dont un manque en haut à...
Un ensemble de mobiliers comprenant 2 buffets, 4 bureaux, 1 meuble 2 portes, 3 tables, 1 pupitre.