GUCCICeinture 30 mm en cuir noir, boucle "GG" en métal doré vieilli. T.75. Très bon état.
RALPH LAUREN Un sac à main cabas noirUne ceinture réversible en cuir marron/noir T.XL Excellent état
FURLAUn sac à main en cuir grisTrès bon étatLOVE MOSCHINO Un sac à main noir en veloursExcellent état
FURLAUn sac à main en cuir roseUn sac à main en cuir noir Très bon état
LOVE MOSCHINOUn sac à main bandoulière noirExcellent étatFURLA Un sac à main en cuir taupeTrès bon état
LOVE MOSCHINOUn sac à main noir en veloursExcellent étatFURLA Un sac à main en tissu rougeTrès bon état
MADEMOISELLE CHAPEAUX PARISUn chapeau de paille dans sa boîteTrès bon état (taches)MAISON KITSUNE Un porte-carte vert et bleuExcellent étatFURLA Un sac à main en tissu noirExcellent état
COACHSac à main en cuir rose Sac à main en cuir noir Bon état
MICHAEL KORSLot de 3 sacs à main Très bon état
GUESS Lot de 4 sacs dont 2 sacs à main, une sacoche bandoulière et une sacoche pour ordinateurTrès bon état
EMPORIO ARMANI Un sac à main roseBon étatMAISON KITSUNE Un porte-carte vert et bleuExcellent état
Un sac Jean-Paul Gaultier.
Sac à main KENZO en tissus néoprène rouge et noir, et cuir noir, dimensions : 35x23x14 cm environ, très bon état, avec son pochon d’origine. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au...
Sac GUCCI, modèle Marmont, en velours bleu, doublure intérieure en satin rose, dimensions : 25x15x6 cm environ, très bon état, quelques légères traces sur le velours, avec son pochon d’origine. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris....
Lot comprenant : - une ceinture GUCCI en cuir naturel, boucle en laiton doré, dimensions : 90 cm (longueur totale), état d’usage ; - une ceinture GUCCI en veau lisse noir, boucle en métal doré, dimensions : 90 cm (longueur totale), état d’usage, quelques oxydations sur la boucle....
Châle LOUIS VUITTON en soie/laine et viscose/polyester, dimensions : 140x140 cm, très bon état, avec son pochon d’origine et sa boite. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire...
Trousse de toilette LOUIS VUITTON en toile damier ébène, doublure en vuittonite rouge, dimensions : 22x16x5 cm, très bon état, légères traces à l’intérieur, avec son pochon d’origine et sa boite. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris. ...
Sac cabas LOUIS VUITTON Girolata en toile damier rose et cuir naturel, doublure en suédine rose, dimensions : 30x12x25 cm, très bon état, légères traces à l’intérieur, bandoulière amovible, avec son pochon d’origine et sa boite Circa 2017. Article authentique expertisé par M. Jérôme...
Sac cabas LOUIS VUITTON Neverfull en toile damier ébène, doublure en tissu rayé rouge, dimensions : 40x20 cm, très bon état, avec sa pochette intérieure, son pochon d’origine et sa boite (chiffrée FH sur une enchape Circa 2017). Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert ...
Sac LOUIS VUITTON Keepall 45cm en toile monogram et cuir naturel, doublure en tissus marron, dimensions : 45x25x20 cm, très bon état, bandoulière amovible, cadenas, porte adresse (Chiffré FHY) et attache poignée, avec son pochon d’origine et sa boite Circa 2017. Article authentique...
Ceinture LOUIS VUITTON en toile monogram multicolore et cuir rose, boucle en métal doré, dimensions : 90 cm (longueur totale) – Marqué 75-30, bon état, quelques traces d'usure sur la boucle. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris....
Ceinture LOUIS VUITTON en toile damier azur et cuir blanc, boucle en métal doré, dimensions : 97 cm (longueur totale) – Marqué 80-32, bon état, quelques usures sur la boucle, avec son pochon d’origine et sa boite. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel...
Ceinture LOUIS VUITTON en toile monogram et cuir grainé rouge, boucle en métal doré, dimensions : 97 cm (longueur totale) – Marqué 80-32, très bon état, quelques usures sur la boucle, avec son pochon d’origine et sa boite. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour...
Paire de basket GUCCI en veau blanc, bande en tissus rouge et vert, clous et perles, taille marquée : 36, très bon état, avec boite et pochon d’origine. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV...
Trousse de toilette LOUIS VUITTON en toile monogram et cuir naturel, doublure en toile plastifiée, dimensions : 27x17x15 cm, très bon état, légères traces à l’intérieur, avec sa boite d’origine. Article authentique expertisé par M. Jérôme Lalande, expert près la Cour d'Appel de Paris. Visites...
Un lot de sacs à main portant des traces d'usures
Un lot de sacs, trousses, portefeuilles de marques diverses (état divers)
Lot de maroquineries diverses (état divers) Biens remis par l'AGRASC
ASICS Paire de baskets noires T.41,5 Paire de baskets T.42 Paire de baskets T.41,5
LACOSTE Sacoche noire Biens remis par l'AGRASC
JACQUEMUS modèle Chiquito Mini sac à main blanc Excellent état Bien remis par l'AGRASC
Un lot de maroquineries de marques coloris et états divers
Un lot de maroquineries de marques modèles et états divers
Karl LAGERFELD Un sac à main rose et un sac à main accompagné de son portefeuille noirsBiens remis par l'AGRASC
Louis VUITTON année 2016Sac "Alma BB" 23cm en cuir épi coquelicot, fermeture éclair à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible, clefs sous clochette chiffrée "TP", cadenas. Très bon état (légères usures, traces). Bien remis par l'AGRASC
Christian LOUBOUTINPortefeuille "Panettone" en veau rose clouté, fermeture éclair, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. Très bon état (légères usures, traces). Bien remis par l'AGRASC
Louis VUITTON Sac ceinture coloris noir Bon état Bien remis par l'AGRASC
LOUBOUTIN Un porte monnaie en cuir noir avec picots État moyen Bien remis par l'AGRASC
Louis VUITTON année 2011Sac "Neverfull" GM 40cm en toile Monogram et cuir naturel, fermoir mousqueton, pattes de serrage latérales, double anse. (Usures, égrenures, traces, taches, accrocs). Bien remis par l'AGRASC
Louis VUITTON année 2020Pochette "Trio Messenger" en toile damier damier graphite 3D et cuir noir, fermetures éclair, anse bandoulière sangle amovible réglable. Très bon état (légères usures, traces). Bien remis par l'AGRASC
LOUIS VUITTON Sac de voyage damier graphite Bon état Bien remis par l'AGRASC
LOUIS VUITTON Sac à main imprimé à la marque couleur ébène Bon état Bien remis par l'AGRASC
GIVENCHY Un manteau en laine noire T54 Bon état
Un lot de quatre sacs à main DIESEL (2), PINKO et TOMMY HILFIGER
Un lot de six sacs à main de marques diverses
Un lot de quatre sacs à main de marques diverses
Un lot comprenant une ceinture et une pochette COACH ainsi qu'une paire de baskets TORY BURCH T37
Fort lot de sac à mains, pochettes et sacs à dos
Un lot de sacs artisanaux
Un lot de ceintures et petites maroquineries. On y joint une paire de chaussures SANTONI T8
Un lot de valises portant des traces d'usure On y joint un lot de 4 valises en excellent état
CHANEL circa 2007Sac "Jumbo 2.55" 30 cm en veau vieilli matelassé noir, fermoir rectangulaire en métal doré vieilli sur double rabat, anse chaîne Cambon réglable, poche extérieure. Hologramme. (Légères oxydations, légères usures).
Louis VUITTON année 2004Sac "Speedy" 35 cm en toile Monogram et cuir naturel chiffré "K.B", fermeture éclair, double poignée. Bon état (usures, égrenures, traces, taches).
CELINESac "Phantom" 30 cm en veau embossé façon alligator noir, double poignée, pattes latérales. Bon état (légères traces).
Louis VUITTON année 2019Sac "Nano Speedy" 16 cm en toile Monogram et cuir naturel, fermeture éclair, double poignée, anse bandoulière. Bon état (légères usures, traces).
SAINT LAURENTPortefeuille en serpent élaphe cacao, intérieur compartimenté. Très bon état. Boîte d'origine.
SAINT LAURENTSac de Jour 32 cm en pécari suédé beige, double poignée, pattes de serrage, clefs, cadenas. (Salissures, traces, taches, usures intérieures).
Bottega VENETASac "Mini Jodie" 24 cm en cuir agneau Intrecciato vert parakeet, fermeture éclair, anse. Très bon état.
SAINT LAURENTSac cabas réversible 38 cm en veau gris et veau velours à la couleur, double anse, pochette intérieure zippée. Bon état (usures, égrenures, traces).