Résultat(s) 141 à 160 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°146 Type de vente : Vente en ligne Collier maille serpent en or rose 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé. Travail français des années 1960. L. : 46.5 cm. Poids brut : 26.94 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Chaine en or jaune 18K, 750/°°°, maille colonne. L. 39.5 cm. Poids brut : 6.53 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne Motif en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de pierres fines -dont grenats. Dim. 2 x 4 cm. Poids brut : 8.72 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°149 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en fils d’or jaune 18K, 750/°°°, prenant la forme d’une poire et centré d’un quartz taillé en ovale. Poinçon tête d’aigle. Dimensions : 3.9 x 3 cm. Poids brut : 7.60 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d’oreilles en clips en or jaune 18K, 750/°°° composée pour chacun d’un bouton d’or retenant une chainette et une citrine taillée en poire. L. 6 cm. Poids brut total : 8.55 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne Broche formant pendentif en or 18K, 750/°°° figurant une fleur d’orchidée réalisée en or et fils d’or et ornée au centre d’un grenat facetté. Indochine. Dim 6 x 6. Poids brut : 19.13 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne Broche idéogramme en or jaune 18K, 750/°°°. Indochine. Avec épingle de sécurité. Dimensions : 3.4 x 3.4 cm. Poids brut 10.51 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne Montre de col en or trois tons 18K, 750/°°°, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Dos ciselé et gravé de motifs de cartouches, fleurs… Mouvement mécanique en l’état (sans garantie de fonctionnement). Diamètre : 26 mm. Poids brut : 14.90 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne Bague fleur en or 18K, 750/°°°, centrée d’un saphir taillé en coussin carré (égrisures et givres ouverts affleurant la surface). TDD : 57. Poids brut 10.27 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°°, ornée d’une hématite taillée à degrés. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 58. Poids brut : 2.83 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° formant un motif d’accolade ornée de quelques éclats de diamants. T.D.D. : 52. Poids brut : 2.02 g. Manques et déformations. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un pierre blanche (saphir blanc ? égrisures) imitant le diamant. T.D.D. : 57/58. Poids brut : 3.79 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°158 Type de vente : Vente en ligne Bague moderniste en or 18K, 750/°°° composée d’un corps de bague supportant deux billes d’or. T.D.D. : 58. Poids brut : 4.90 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne Bague ouverte composée de fils d’or 18K, 750/°°° se terminant en billes. Années 1950. TD.D. : 65. Poids brut : 6.12 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en argent sup. à 800/°°° sertie d’une pierre blanche. TDD (mise à taille ancienne) : 55. Poids brut : 3.11 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne Indochine. Réticule en argent 800/°°° composé d’une monture figurant des dragons d’un côté et des personnages de l’Indochine de l’autre -comme des porteurs d’eau, des cultivateurs… et supportant une cotte de maille. Premier tiers du XXème siècle. Dim 21 x 18 cm. Poids brut : 430.70 g. En l’état... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne Deux aumônières ou porte monnaies de bal en argent sup. à 800/°°° vers 1920, en l’état, les montures figurent des marguerites ou des coquilles et supportent des cottes de maille. Hauteur : 7 et 8 cm. Poids brut total : 61.67 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne Indochine. Boite à cigarettes en argent sup. à 800/°°° de forme convexe. Sur le dessus figurent en bas-relief un dragon à la poursuite de la perle et une figure d’ange hybride sonnant de la trompe sur un fond de nuées. Sur le dos est gravé un damier habité de fleurs de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc ouvrant de section ronde en argent sup. à 800/°°° parcouru de personnages : figures humaines et chimériques, en prière, personnages munis de sceptres ou de poissons. Premier tiers du XXème siècle, probablement Indochine. Fermoir à cliquet. Tour de poignet env. 17 cm. Largeur : 2.8... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 88,52 g. Débris or 14K, 585/°°°. Poids brut : 5,15 g. Débris 9K, 375/°°°. Poids brut : 0,18 g. On joint un ensemble fantaisie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »