Résultat(s) 1 à 20 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,10 ct). Poinçon tête d’aigle. PB. : 16,47 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° l’une formant une accolade ornée de diamants et pierres rouges (manques) et l’autre centrée d’une pierre bleue en serti clos entourée de deux diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. TDD : 61 et 62. PBT. : 8,45 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants rondstaillés en brillant moderne (env. 1 ct en tout).TDD : 52. PB. : 4,63 gDispense de marque par le service de la Garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or 18K, 750/°°° : un anneau orné de vaguelettes TDD. 59, une marguerite ornée de pierres blanches TDD. 54. PBT. : 5,42 g. La troisième en or deux tons formant un motif losangique sertide diamants ronds (le plus imp. au centre env. 0,15 ct), l'anneau ... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Quatre bagues en l’état :Deux ornées d’une topaze bleue, TDD : 56 et 58,l’une parcourue d’une ligne de diamantsune ornée d’un cabochon suifé de citrine, TDD 54et la dernière ornée d’un motif de cœur centré d’un éclat de diamant.PBT. : 9,85 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or 18K, 750/°°° ouvrant de section ovale parcouru d’une ligne de pierres blanches. Diam. : 6,3 cm. PB. : 13,75 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° et 900/°°° pour l’une ornée d’une pièce de deux pesos Mexicains. PB. : 4,77 g. et les deux autres de diamants, pierres blanches et pierres rouges (manques, TDD 50 et 52, PBT. : 4,13 g). Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° : un pendentif, une paire de boucles d’oreilles semi articulée et une paire de pendants en or deux tons signée Guy Laroche. PBT. : 11,02 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Trois paires de boucles d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°° : l’une parcourue d’un motif à la grecque et de pierres blanches (H : 1,5 cm) les deux autres paires de pendants ornées de pierres rouges. Attaches absentes. PBT. : 7,61 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or 18K, 750/°°° sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,4 carat. Poinçon Aigle. En l'état.Poids brut : 3,23 g. TDD. : 48Bague aigrette sertie partiellement de diamants de taille brillant et pierres blanches. Poids brut : 2,28 g. TDD. : 53. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 186,03 g.Débris de montre 18K, 750/°°°, Poids brut : 49,07 g.Ensemble composé de débris, de bagues, boucles d'oreilles, pendentifs.Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 97,49 g. En l'état.Débris. Or 14K... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets état neuf en or gris 18K, 750/°°° mailles Figaro et mixte. L. : 18 cm. PB. : 9,70 g. Avec un écrin signé Maty Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues : une alliance en or 18K, 750/°°° ciselée pesant 2,41 g et une bague solitaire ornée de pierres blanches en or jaune 9K, 375/°°° pesant 1,38 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 120,36 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Montblanc. Meisterstuck Pix. Portemine, L. : env. 14 cm. Avec un écrin signé. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Elgé. Montre de dame en or rose 18K, 750/°°° Boitier rond cadran signé à index et chiffres arabes. Epaules ornées de diamants ronds taillés en brillant (env. 0.20 ct en tout) et couronne de remontoir ornée d’un cabochon de pierre bleue. Mouvement en l’état. Bracelet... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Collier en or gris 18K, 750°°° composé de deux brins de maille jaseron réunis sur le devant par un motif de pointe serti de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0,50 ct en tout) et de saphirs taillés en brillant. Fermoir à cliquet. Travail Italie du Nord, années... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Deux colliers chacun composé de deux rangs de perles de culture anciennes en chute. Fermoir en or jaune à cliquet. Diam. perles entre 3,10 et 7,10 mm. L. : env. 60 cm. PBT. : 78,40 g. Quelques perles mortes. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Quatre plaquettes d’apprêt en or jaune 18K, 750/°°° et sup. PBT. : 315 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Deux montres de poche : -en or jaune 18K, 750/°°° montre de gousset cadran émaillé blanc chiffres romains chemin de fer deux compteurs. Cache poussière en or signé Hector Levy 1900. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie) à répétition des... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »