Lot n°8
WATERMAN. Ensemble de stylos, traces et usures
d'usage. Vendus en l'état, sans garantie :
- 5 stylos billes dont un quatre couleur en métal argenté
ou métal chromé, à corps lisses ou cannelés. Signés.
L : entre 13 et 14 cm. Avec un écrin en plastique
et imitation cuir ;
- stylo plume en métal doré finement cannelé,
l'agrafe se terminant par une bille, signé, la plume en or 18K,
750/°°°. L : 14,5 cm ;
signé, la plume en or 18K, 750/°°°. L : 14 cm ;
- dans un écrin, stylo plume en résine noire et capuchon
en métal doré finement cannelé, plume en métal, signé.
L : 12 cm. Accompagné d'un étui à cartouche en métal doré ;
- stylo plume en métal argenté, manque la plume. Signé.
L : 13,5 cm ;
- dans un petit écrin noir façon velours, un petit stylo bille
de poche en métal finement cannelé, signé,
orné d'un pompon en cotonnade de couleur blanche.
L : 8,5 cm.
Visites non autorisées.
cav013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr