Lot n°18
Elégante commode d'entre-deux galbée
sur trois faces, ouvrant à trois tiroirs
sur trois rangs à décor de marqueterie
de fines fleurs et feuillages en réserve
sur fond de placage de bois de rose.
Ornements en bronze de style rocaille
en chute sur le piètement.
Prises fixes et cul de lampe en bronze au modèle.
Dessus marbre. Style Louis XV, époque XXè.
Restaurations et modifications visibles sous le marbre
L : 94 cm, H : 88 cm, P : 41 cm.
Visites non autorisées.
cav013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr