Lot n°7
Ensemble de 3 tableaux comprenant :
- buste nu de femme aux longs cheveux
Estampe XXème. Lithographie en noir.
Tirage d'édition sur 96 numéroté 21,
monogrammé non identifiable en bas à droite
au crayon gras SV.
Dim. 64 x 55 cm encadrement à baguette
noir de la maison Art niçois,
encadrement 69 x 60 cm ;
- MUHL Roger (1929-2008).
Nature morte au bouquet de fleurs jaunes
Estampe XXème. Lithographie en couleur
Tirage d'édition sur 150, numéroté 5
Signé en bas à droite au crayon gras.
Dim. 65 x 69 cm. Encadrement à Marie-Louise
et baguette verte 90 x 85 cm.
Légères lacunes au cadre ;
- V. GORSKY. Reproduction encadrée sur papier
du portait de Marylin Monroe.
Dim. environ 85 x 85 cm.
Visites non autorisées.
Enlèvement sur RDV.